您当前的位置:首页 > 资讯 > 设计资讯

2018年意大利萨兰托国际设计节中国区获奖名单公布

时间:2018-05-07 14:29:31  来源:  作者:
点击:

 
Gold(金)Award TAO XIN(陶新)  
Silver(银)Award GUO YADONG(郭雅冬)  
Silver(银)Award YANG CHAO(杨超)  
Bronze(铜)Award CHEN HONG(陈竤)  
Bronze(铜)Award CHEN FANGWEI(陈方伟)/ LI MENG(李萌)  
Bronze(铜)Award SUN XINYI(孙心乙)  
Bronze(铜)Award WU PENGKUN(邬鹏坤)  
Bronze(铜)Award LI MENG(李萌)  
Excellence(优秀)Award ZHOU WEIWEI(周薇薇)  
Excellence(优秀)Award YI WEIYAN(伊海燕)  
Excellence(优秀)Award SONG XINGUO(宋心果)  
Excellence(优秀)Award WANG BAOSEN(王宝森)  
Excellence(优秀)Award ZHANG LAN(张岚)  
Excellence(优秀)Award WANG YANG(王杨)  
Excellence(优秀)Award LI WEIWEI(李巍巍)  
Excellence(优秀)Award LI XIHUI(李溪慧)  
Excellence(优秀)Award ZHANG AIPENG(张爱鹏)  
Excellence(优秀)Award ZHAO XUEYU(赵雪玉)  
Excellence(优秀)Award ZHI YANG(郅阳)  
Excellence(优秀)Award ZHANG XU(张 旭)  
Excellence(优秀)Award YE XIAOSHEN(叶晓申)  
Excellence(优秀)Award XV XINXIN(徐欣欣)  
Excellence(优秀)Award ZHANG JUN(章隽)  
Excellence(优秀)Award QU HONGMIN(屈洪民)  
Excellence(优秀)Award SUN YUTING(孙宇婷)  
Excellence(优秀)Award DONG XUANCHENG(董轩成)  
Excellence(优秀)Award ZHANG YU(张羽)  
Excellence(优秀)Award FENG XUE(冯雪)  
Excellence(优秀)Award ZHANG CHENRUI(张宸瑞)  
Excellence(优秀)Award MA JING(马敬)  
Excellence(优秀)Award SONG YIXUAN(宋苡萱)  
Excellence(优秀)Award ZHU JUN(朱俊)  
Excellence(优秀)Award WEI YUXIANG(魏宇翔)/ GUO SIYAO(郭斯瑶)  
Excellence(优秀)Award LI SIMIAO李斯渺  
Excellence(优秀)Award REN JUNCHENG(任俊丞)  
Excellence(优秀)Award PAN SIYU(潘思宇)  
Excellence(优秀)Award CHEN CHEN(陈晨)  
Excellence(优秀)Award XIAO ZHUOHUA(肖卓华)  
Excellence(优秀)Award ZHU XIAOYA(朱晓雅)/ LI XUANXIN(李炫欣)  
Excellence(优秀)Award SUN QIUYI(孙求一)  
Excellence(优秀)Award ZHANG XUEMEI(张雪梅)  
Excellence(优秀)Award SHANG MENGXUE(商梦雪)  
Excellence(优秀)Award LIU YIQIAO(刘逸樵)  
Excellence(优秀)Award WANG CHENGLONG(王成龙)  
Excellence(优秀)Award SHAO SHUAI(邵帅)  
Excellence(优秀)Award BAI XIAOHUAN(白晓欢)  
Excellence(优秀)Award JIN TAIPU(金泰朴)  
Excellence(优秀)Award SONG YUTING(宋禹霆)  
Excellence(优秀)Award YE YINGXI(叶盈汐)  
Finalist (入围) Award XU JINJIAN(徐金剑)  
Finalist (入围) Award ZHOU WEIWEI(周薇薇)  
Finalist (入围) Award WANG SHIXU(王世旭)  
Finalist (入围) Award ZHANG HUIZI(张慧子)  
Finalist (入围) Award WANG YUAN(王源)  
Finalist (入围) Award GAO JIE(高洁)  
Finalist (入围) Award WANG CHENGLONG(王成龙)  
Finalist (入围) Award WANG ZHIDONG(王之栋)  
Finalist (入围) Award LIU XUEJIAO(刘雪娇)  
Finalist (入围) Award ZHAO QIANYI(赵倩仪)  
Finalist (入围) Award LI XUANXIN(李炫欣)/ZHU XIAOYA(朱晓雅)  
Finalist (入围) Award LI MENG(李萌)/ LIN HAN(林瀚) 降魔招帖
Finalist (入围) Award YI HAIYAN(伊海燕) 暮色
Finalist (入围) Award HE ZHOUYI(何舣舟) MIX2全面屏海报设计
Finalist (入围) Award ZENG JUNCHENG(曾俊诚)/ XIAO LI JUN(肖莉君) 福到意大利
Finalist (入围) Award ZHU JUN(朱俊) 萨兰托冰淇淋LOGO设计
Finalist (入围) Award LU TINGTING(卢婷婷) 海报设计
Finalist (入围) Award LI XIAOLIN(李晓琳) 沉陷中的城市
Finalist (入围) Award ZHANG YUMA(张钰茂)/ LIU JINGQUN(刘敬群)/ LI SHIBO(李世博) 它们 我们

 
B产品设计类获奖内容如下:
 
Gold(金)Award YANG YI(杨艺)/XIANG JIN(向瑾)  “骨骼”—概念交通工具设计
Silver(银)Award LI XIAOLI(李晓丽)/ CAO JIE(操捷) 自动警示窨井盖设计
Silver(银)Award CUI HAOTIAN(崔昊天)/ LIU SHUMING(刘舒铭)/ QIAN HAIYAN(钱海燕) 中式家具.榻
Bronze(铜)Award LU CHAO(陆超)/XU CHANG(徐畅) 深海鱼群救援机器人
Bronze(铜)Award LIU GUOPING(刘国苹)/YU MIAOMIAO(于苗苗) 灾后救援工具-气囊式千斤顶
Bronze(铜)Award YAN HAO(严浩)/(孙博) “中山舰香插”产品设计
Bronze(铜)Award WEI RUSHAN(魏茹珊) “快援”救援装备
Excellence(优秀)Award LIU GUOPING(刘国苹)/HUANG GUAN YUN(皇冠云) 无障碍井盖设计
Excellence(优秀)Award ZHU YILU(祝益璐) 偏远山区快递车设计
Excellence(优秀)Award WANG JUAN(王娟) 一行云,一星辰——茶具套装设计
Excellence(优秀)Award JIA WENZHUO(贾文卓) Willa 蛋杯
Excellence(优秀)Award NIE XUEYIN(聂学颖) 骑士”自行车
Excellence(优秀)Award HUANG RUI(黄瑞)/LU CHAO(陆超)  幕墙清洁机器人
Finalist (入围) Award CAO ZHONGXIANG(曹忠祥) 选择垃圾桶
Finalist (入围) Award ZENG QING(曾清) 故宫系列纪念品
Finalist (入围) Award SHEN MENGJIE(谌梦洁) 智能化纹身机
Finalist (入围) Award SHAN JIAPEI(单嘉培) 智能化快递飞行器
Finalist (入围) Award FAN WEI(范围) 源香
Finalist (入围) Award LI YARONG(黎亚蓉) 玻粼-玻璃灯具设计
Finalist (入围) Award LI HANG(李杭) 熊型颜料瓶设计
Finalist (入围) Award LI JIANWEN(李建文) 交通工具设计
Finalist (入围) Award LI JUN LIN(李俊霖) 动物园
Finalist (入围) Award LIANG YIJING(梁逸婧) 医疗家具设计
Finalist (入围) Award LIN RONGJIN(林荣进) 120°地铁扶手
Finalist (入围) Award LIU GANG(刘刚) penguin速热水壶
Finalist (入围) Award LU PEIJUN(陆佩均)/ CAI JINYAN 蔡锦燕 Focus
Finalist (入围) Award MA YUANLIN(马苑麟) 老年人头部按摩仪
Finalist (入围) Award YU XIAOYI(于小怡) 陪伴者
Finalist (入围) Award ZHANG RUIQIU(张润秋) 老年功能餐具系列
Finalist (入围) Award ZHANG SHIQI(张诗琦)  “teeny-tutor”智能早教机器人
Finalist (入围) Award ZHENG YUSHUAI(郑宇帅) 无线外放耳机
Finalist (入围) Award ZHU YANJUN(朱言钧)/ TIAN JIAYING(田佳滢) 夜灯水壶

 
C环境艺术类获奖内容如下:
 
Gold(金)Award JIN ZHUO(金卓) 景观规划设计
Silver(银)Award WANG RUI(王睿)/ LI WEIBING(李卫兵) 徽•韵—黄山书院建筑设计方案
Silver(银)Award REN JIA(任佳) 房地产大厦设计
Bronze(铜)Award JI YANNING(吉燕宁) 城市新起点设计方案
Bronze(铜)Award YANG CUIXIA(杨翠霞)/GAO MENGQIONG(高梦琼) 湿地公园广场设计
Bronze(铜)Award ZHAO ZHIYAN(赵志燕)/
陈俊毅CHEN JUNYI
手绘-建筑场景设计
Bronze(铜)Award LI WEIBING(李卫兵)/ WANGRUI(王睿) 丽江民宿酒店建筑设计方案
Bronze(铜)Award BI SHANHUA(毕善华) 校园景观规划设计
Excellence(优秀)Award JU HUIHUI(鞠慧慧) 田园—艺术空间概念设计
Excellence(优秀)Award XING YAO(邢瑶) 界中无-概念图书馆设计
Excellence(优秀)Award SUN GE(孙歌) 城市意向—商业区域景观概念方案设计
Excellence(优秀)Award LI YI(李毅) 无有入无间
Excellence(优秀)Award YU LING(于玲) 北京民族文化宫室内设计
Excellence(优秀)Award LIU BIN(刘彬)  
Excellence(优秀)Award JIN SONGWEN(金颂文) 空间设计
Excellence(优秀)Award ZHOU HAITAO(周海涛)/LIU YUCHENG(刘育成) 连湘阁-餐厅设计
Excellence(优秀)Award HOU XUGANG(侯绪刚) 高山流水
Excellence(优秀)Award CHEN YAO(陈瑶)/ REN JIA (任佳) 中央公园理念下的景观设计
Excellence(优秀)Award WANG SIYI(王思懿) 跋山水库项目设计
Excellence(优秀)Award WANG CHENGHAO(王成昊) 生命.自然-建筑设计
Excellence(优秀)Award LI HUAITE(李淮特) 室内设计
Excellence(优秀)Award SUN NAN(孙楠)/ HAN KEQIAN(韩可骞) 飞行俱乐部景观设计
Excellence(优秀)Award LI PEIYU(李沛豫)/ WANG YINAN(王裔楠) 飞行俱乐部景观设计
Excellence(优秀)Award GUO LIQIU(郭丽秋) 样板房设计
Excellence(优秀)Award LIU YUCHENG(刘育成) / ZHOU HAITAO(周海涛) 茶艺馆-室内空间设计
Excellence(优秀)Award LIN YUHAN(林雨翰)/ LIU SHI(刘湜) 静陌-度假村景观设计
Excellence(优秀)Award ZHANG JIAHAO(张家豪) 源流.博物馆
Excellence(优秀)Award ZHAO ZHIYAN(赵志燕) 室内KTV设计
Excellence(优秀)Award CHEN ZIKUN(陈子坤) 源也YUAN YE
Excellence(优秀)Award REN HANG(任航)/ GE SHUPING(葛述苹) 山居
Finalist (入围) Award ZHENG SHUANG(郑爽)/REN JIA(任佳) 图书馆之恋
Finalist (入围) Award ZHANG JIANPENG(张剑鹏) 图书馆设计
Finalist (入围) Award ZHANG BOQI(张伯齐) 室内空间设计
Finalist (入围) Award WANG ZEYU(王泽宇) 居住建筑设计
Finalist (入围) Award WANG YINAN(王裔楠)/李沛豫(LI PEIYU) 飞行俱乐部景观设计
Finalist (入围) Award TAO RONGYAO(陶荣耀) 负面情绪平复空间
Finalist (入围) Award SUN NAN(孙楠) 城市体育公园设计
Finalist (入围) Award SUN MENGYE(孙萌野)  “鱼鱼相生”文化艺术中心概念方案
Finalist (入围) Award LIU YANG(刘洋)/ REN JIA(任佳) 音乐厅建筑设计
Finalist (入围) Award LIU TIANBO(刘天博) 城堡公园
Finalist (入围) Award LI YINGNAN(李英男)/IE XIAOLIN(谢晓琳) 艺术系馆建筑方案设计
Finalist (入围) Award LI JINGWEN(李静雯) 小区规划与景观设计
Finalist (入围) Award LI FAN(李帆)/ SUN HUIXIAN(孙惠羡) 图书馆设计
Finalist (入围) Award JIANG XINRU(姜新茹)/ CAO YANXUE(曹艳雪) 韵然谷-景观设计
Finalist (入围) Award HU MINGTAO(胡铭涛)/ REN JIA(任佳) 产品展示交易中心建筑设计方案
Finalist (入围) Award GUO XIA(郭霞) 办公空间设计
Finalist (入围) Award FU WANTING(傅婉婷) 山间别墅 教堂写意
Finalist (入围) Award GONG BING(宫冰)/ LI ZIXUAN(李籽萱) 浮生四季—生态主题餐厅设计
Finalist (入围) Award LI ZIXUAN(李籽萱/ GONG BING(宫冰) 青雨林—景观设计
Finalist (入围) Award SONG YUYAN(宋语嫣/ GONG DA贡达 论吃喝
Finalist (入围) Award BAI BIFAN(白必凡)

 
D多媒体类获奖内容如下:
 
Gold(金)Award TANG RUI(唐睿)/FANG LIANG(方靓) KW动漫设计
Silver(银)Award YIN SHUOHAN(殷硕函)/ DAI MINGLIANG(戴明亮) Need For Speed
Silver(银)Award MA DAYONG(马大勇) 动漫场景
Bronze(铜)Award YANG ZI(扬子) 十年
Bronze(铜)Award XU PEI(徐沛) 凛冬-动漫场景设计
Bronze(铜)Award WANG DONG(王东)  
Bronze(铜)Award WANG HUI(王卉) 眼科宣传
Bronze(铜)Award ZHENG ZHIHAO(郑志濠) 锦衣卫-动漫人物设计
Excellence(优秀)Award CAI HAITAO(蔡海涛)  椰汁坚果/Coconut juice nuts
Excellence(优秀)Award ZENG JINGYI(曾镜伊) 余晖sunset glow
Excellence(优秀)Award CHEN YUN(陈芸) 圣诞之夜
Excellence(优秀)Award CHEN ZENGDA(陈增达) “Future”
Excellence(优秀)Award LIU WEI(刘玮) 逸间 Cozy room
Excellence(优秀)Award WANG JINNAN(汪金男) 霾-动漫场景设计
Excellence(优秀)Award ZHAN XIANWEN(占先文) 守护-动漫人物设计
Excellence(优秀)Award WANG YUNZHUO(王蕴卓) 海洋强国梦
Excellence(优秀)Award XU SUNAN(徐苏楠) 岛-动漫场景设计
Excellence(优秀)Award CHENG HUANHUAN(程焕焕) 石域
Excellence(优秀)Award ZHOU ZHAOKANG(周照康) 迷失的工作坊动漫场景设计
Excellence(优秀)Award WANG YUAN(王源)
Finalist (入围) Award YANG XIAOHANG(杨晓航) 动漫场景设计
Finalist (入围) Award MEN DIANXIN(门殿鑫) 拯救
Finalist (入围) Award XU HAIFENG(徐海峰) 蝴蝶效应
Finalist (入围) Award ZHANG JINGYUAN(张竞元) (创意烘培)APP界面设计
Finalist (入围) Award WANG CHENGLONG(王成龙)
Finalist (入围) Award ZHAO QIANYI(赵倩仪) 梦旅人
Finalist (入围) Award WANG YULIN(王玉琳) 尘光

 
E服装设计类获奖内容如下:
 
Gold(金)Award ZHOU JUN(周举) Highland
Silver(银)Award ZHANG YU(张钰)/ YIN QING(尹清)  中国风
Silver(银)Award ZHANG PENGZHI(张鹏志) 深海精灵
Bronze(铜)Award ZHANG XINYUE(张馨月)
Bronze(铜)Award ZHAO HUIYING/(赵慧颍)/ FENG XUEJING(冯雪晶) 中国瓶
Bronze(铜)Award MIAO YU(苗育) 索多玛
Bronze(铜)Award WU XINTONG(邬欣彤)/ ZHANG PENGZHI(张鹏志) 皮雕服饰
Bronze(铜)Award HUANG LIN(黄琳) DREAM CHATCHER
Excellence(优秀)Award LIU YUYAO(刘宇垚) 首饰设计
Excellence(优秀)Award YANG SHUWEN(杨舒雯)/ ZHU XIAOYA(朱晓雅) 服装设计
Excellence(优秀)Award SUN XIAOHANG(孙晓航 ) 主题概念服装设计
Excellence(优秀)Award WANG DUO(王铎)  爱的庇护
Excellence(优秀)Award ZHU YULAN(朱玉兰) 粤剧《碧玉钗》服饰设计
Finalist (入围) Award CHENG SHUAIWEI(成帅伟)/ LONG QIANYANG(孔倩阳) 复古游戏/Game of retro
Finalist (入围) Award GUO MENGYANG(郭孟杨) 文化衫设计方案
Finalist (入围) Award MA ZHOUPIN(马舟娉)/ ZHAO JIANMEI(赵涧梅) 鲛与海(Chinese Mermaid and Sea)
Finalist (入围) Award WANG JING(王静)/ CHEN MENGDI(陈梦迪) 皮雕工艺
Finalist (入围) Award ZHANG MEIQI(张美琪)/ HU YUQI (胡钰奇)    盛开
Finalist (入围) Award ZHANG RUOYING(张若影) 运动的几何
Finalist (入围) Award 尉羽欣/杨研 混血儿

发表评论共有条评论

用户名: 密码:
验证码: 匿名发表

推荐资讯

相关文章

无相关信息

栏目热门

Powered by IDUED   © 2017-2018 豫ICP备09012906号 客服QQ:3301581688